Willkommen auf der Website der Gemeinde Dübendorf Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit:
Schuleinheit Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Birchlen Birchlen 1a Recher Naomi Zimmer 9
Birchlen Birchlen 1b Gimmi Eva Zimmer 11
Birchlen Birchlen 2a Friedrich Hanna Zimmer 7
Birchlen Birchlen 2b/3b Kellner Oliver Zimmer 10
Birchlen Birchlen 2c Schneider Tim Zimmer 6
Birchlen Birchlen 3a Ramsauer Michèle Zimmer 12
Birchlen Birchlen 4a Stanic Julija Zimmer 1
Birchlen Birchlen 4b Graf Annika Zimmer 3
Birchlen Birchlen 5a Zeier Markus Zimmer 2
Birchlen Birchlen 6a Antelo Blanco Cristian Zimmer 5
Birchlen Birchlen IF und DaZ Garon Corinne, Geering-Schärer Karin, Geissmann Elisabeth, Graf Annika, Leutwyler-Höhn Kathrin, Lohrer Annette, Marti Nina, Müller Rebecca, Piskoty Maria, Schutte Rahel  
Dorf Dorf 1a Bozic Morena Zimmer B20
Dorf Dorf 2a Martini Adriana Zimmer A05
Dorf Dorf 3a De Cristofaro Ramona Zimmer A06
Dorf Dorf 4a Schipp Regina Zimmer B12
Dorf Dorf 5a Nocco Sara Zimmer B03
Dorf Dorf 5b Besmer Ingrid Zimmer B04
Dorf Dorf 6a Bonner Alexa Zimmer B15
Dorf Dorf 6b Bjasch Stephanie Zimmer B04
Dorf Dorf IF und DaZ Broger Selina, Dougoud Rosmarie, Healy Denise, Heusser Doris, Huskova Veronika, König Katrin Miriam, Scheller Lilo, Schmidli Nelly  
Flugfeld Flugfeld 1a Schibli Langerweger Andrea Zimmer 205
Flugfeld Flugfeld 2a Walker Jennifer Zimmer 105
Flugfeld Flugfeld 3a Scherrer Johanna Zimmer 203
Flugfeld Flugfeld IF und DaZ Ammann Regula, Benedetti Isabelle, Graser Kirstin, Maher Sarah, Püntener Dominique, Walker Jennifer  
Gockhausen Gockhausen 1a/2a/3a Szabo Laszlo Paul Zimmer 07
Gockhausen Gockhausen 1b/2b/3b Bruppacher Bettina Zimmer Pav. 2
Gockhausen Gockhausen 1c/2c/3c Büchi Janine Zimmer 05
Gockhausen Gockhausen 4a/5a/6a Höss Ann-Kathrin Zimmer 01
Gockhausen Gockhausen 4b/5b/6b Tinner Babette Zimmer 03
Gockhausen Gockhausen 4c/5c/6c Fürer Martin Zimmer 04
Gockhausen Gockhausen 5d/6d Hürlimann Jill Zimmer 2
Gockhausen Gockhausen IF und DaZ Hostettler Dominic, Shirato Myriam, Stierli Andrea  
Högler Högler 1a Bruni Michael, Bruni Regula Zimmer A11
Högler Högler 1b Eisenring Simone Zimmer B26
Högler Högler 2a Krejci Franziska Zimmer B27
Högler Högler 2b Morach Chantal, Suhner Kathrin Zimmer B32
Högler Högler 3a Bergamin Jacqueline, Vollenweider Angela Zimmer B28
Högler Högler 3b Stamm Sarah Zimmer A06
Högler Högler 4a Fenner Jana Zimmer B30
Högler Högler 4b Rümmele Sven Zimmer A15
Högler Högler 5a Karbulka Jana Zimmer A09
Högler Högler 5b Weiss Christian Zimmer B31
Högler Högler 6a Häseli Mirjam Zimmer A07
Högler Högler 6b Keller Janice Zimmer: B25
Högler Högler IF und DaZ Ammann Annemarie, Bergamin Jacqueline, Beyer Brigitte, Hosner Karin, Isik Marlies, Krejci Franziska, Liebl Carola, Möri Ilg Karin, Morach Chantal, Schedler Claudia, Schneider Franziska, Weber Cornelia  
Sonnenberg Gfenn 1/2/3 a Schmid Christoph Zimmer 01
Sonnenberg Sonnenberg 1a Trächsel Sophie Zimmer 2.5
Sonnenberg Sonnenberg 2a Moser Janine Zimmer 2.1
Sonnenberg Sonnenberg 3a Malgaroli Annina Zimmer 1.2
Sonnenberg Sonnenberg 4a Weinblum Jonathan Zimmer 1.5
Sonnenberg Sonnenberg 5a Kinoshita Mayumi Zimmer 2.4
Sonnenberg Sonnenberg 6b Bürgler André Zimmer: 2.2
Sonnenberg Sonnenberg 6a Gsell Linda, Rützel Nicole Zimmer 1.1
Sonnenberg Sonnenberg IF und DaZ Jagow Ilona, Nater Barbara, Schmid Nathalie  
Stägenbuck Stägenbuck 1a Lang Delia Zimmer 24
Stägenbuck Stägenbuck 1b Ma Hiu Tung Zimmer 18
Stägenbuck Stägenbuck 2a Heinz Selina Zimmer 20
Stägenbuck Stägenbuck 2b Devasia Shilpa Zimmer 10
Stägenbuck Stägenbuck 3a Metzger Monika Zimmer 8
Stägenbuck Stägenbuck 3b Boll Monique Zimmer: 28
Stägenbuck Stägenbuck 4a Weidmann Felix Zimmer 32
Stägenbuck Stägenbuck 4b Schmid Graziella Zimmer 21
Stägenbuck Stägenbuck 4c Somaini Sandro Zimmer 11
Stägenbuck Stägenbuck 5a Kreider Anna-Barbara Zimmer 19
Stägenbuck Stägenbuck 5b Manuel Nayan Nathaniel Zimmer 33
Stägenbuck Stägenbuck 5c Viertl Jana Zimmer 9
Stägenbuck Stägenbuck 6a Fernandez Suter Elena Zimmer 25
Stägenbuck Stägenbuck 6b Seiz Markus Zimmer 29
Stägenbuck Stägenbuck IF und DaZ Baur Alexander, Bernath Doris, Freund Monique, Gadient Markus, Koller Susanne, Meier Monique, Richardet Jean-Claude, Schibli Rebecca, Ziehbrunner Alain  
Wil Wil 1a Rutz Daniel Zimmer 23
Wil Wil 2a Kovacs Thirza Zimmer 12
Wil Wil 3a Schmid Monika Zimmer 33
Wil Wil 4a Boller Simone Zimmer 11
Wil Wil 5a Rutz Dominique, Weber Shirin Zimmer 31
Wil Wil 6a Jaeger Monika, Tanner Ursin Zimmer 21
Wil Wil IF und DaZ Bührer Brunner Sereina, Kohler Beatrice, Leumann Susanne, Mathys Carole, Pleisch Georgette, Stella Claudia, Weber Shirin, Weiss Felicitas