Willkommen auf der Website der Gemeinde Dübendorf Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Flugfeld-Stägenbuck



Name Funktion Telefon
Färber Sabine Schulleiterin 044 823 10 43
Perret Denise Schulleiterin 044 820 38 71
Baumgartner Claudia Schulsozialarbeiterin 079 818 61 68
Jäger Damaris Schulsozialarbeiterin 079 771 37 41
Ammann Regula Lehrperson Schulhaus Birchlen und Flugfeld 044 821 00 45
Bannwart Irina Logopädin 044 820 44 24
Baur Alexander Lehrperson IF und IS Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Benedetti Isabelle Lehrperson DaZ 044 820 08 17
Bernath Doris Lehrperson DaZ und IF Schulhaus Stägenbuck 044 821 01 68
Blatter Marie-Isabelle Lehrperson Oboe und Musikalische Grundausbildung (MGA) 044 801 10 70
Bocci Giuliana Kindergartenlehrperson 044 821 77 20
Boll Monique Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Burkart Yvonne Kindergartenlehrperson 044 821 01 68
Cäsar Angela Logopädin 044 820 44 25
Devasia Shilpa Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Elkaz Ajla Kindergartenlehrperson 044 823 10 44
Fernandez Suter Elena Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Ferrero Andrea Hauswart Schulhaus Flugfeld 079 196 25 63
Freund Monique Lehrperson Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Fuchs Walter PICTS 079 535 63 59
Gadient Markus Lehrperson DaZ und IF Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Gantenbein Livia Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Gashi Pashije Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Graser Kirstin Lehrperson IF 044 820 08 17
Grauwiler Julia Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Halter Jonas Schulpsychologe 043 355 96 42
Heinz Selina Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Huber Ursula Handarbeitslehrperson 044 823 10 40
Huber Larissa Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Idris Evelyne Kindergartenlehrperson 044 821 01 68
Imhof Daniela Handarbeitslehrperson 044 823 10 40
Kern Sarah Handarbeitslehrperson 044 820 08 17
Knecht Franziska Lehrperson DaZ KG Flugfeld 044 820 08 17
Koller Susanne Lehrperson DaZ Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Kreider Anna-Barbara Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Krüger Bärbel Kindergartenlehrperson 044 820 38 70
Lang Delia Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Liechti Selina Logopädin 044 820 44 25
Ma Hiu Tung Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Majdan Karolina Kindergartenlehrperson 044 821 77 20
Meier Monique Lehrperson DaZ Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Meier Bettina Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Metzger Monika Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Meyer Christine Schwimmlehrperson 044 823 10 51
Niederhäuser Urs Hauswart Schulhaus Stägenbuck 079 638 60 37
Peyer Daniela Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Püntener Dominique Lehrperson DaZ Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Richardet Jean-Claude Lehrperson IF Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Rintelen Anna Kindergartenlehrperson DaZ 044 821 77 20
Scherrer Johanna Lehrpersonen Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Schibli Rebecca Lehrperson DaZ Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 44
Schibli Langerweger Andrea Lehrperson Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Schmid Graziella Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Seiz Markus Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Sinatra Salvatore Chefbademeister 044 823 10 51
Somaini Sandro Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Stief Michaela Lehrperson IF Schulhaus Flugfeld 044 820 38 70
Straub Judith Kindergartenlehrperson 044 821 01 68
Strickler Adrian Lehrperson Musikalische Grundausbildung (MGA) 044 801 10 70
Walker Jennifer Lehrperson Schulhaus Flugfeld 044 820 08 17
Weidmann Felix Lehrperson Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Weilenmann Rebecca Kindergartenlehrperson 044 823 10 44
Ziehbrunner Alain Lehrperson IF Schulhaus Stägenbuck 044 823 10 40
Zimmermann Monika Lehrperson DaZ KG Nelkenstrasse 044 821 77 20
zur Übersicht